Канцлеру права не дали произнести речь в парламенте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер
Индрек Тедер Фото: Peeter Langovits / Postimees

Бурные обсуждения о вступлении Эстонии в Европейский фонд финансовой стабильности не оставили времени для запланированного на четверг выступления канцлера права Индрека Тедера. Его речь была перенесена на неделю, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

В числе прочего канцлер права хотел высказаться и на тему Европейского фонда финансовой стабильности. По оценке Тедера, это решение может противоречить закону, поскольку в нем не предусматривается предоставление такой гарантии.

Вообще же, канцлер права Индрек Тедер намеревался дать оценку работе парламента, которую депутаты проделали за последние месяцы.

«Разумеется, в большинстве случаев я не даю предварительных оценок тому или иному законопроекту. Но в виде исключения я готов использовать возможность и указать на возможные недочеты в работе. Хотел бы еще отметить, что в ряде случаев мало принять закон, необходимо также проследить за тем, как он исполняется. С исполнением закона как раз и возникают проблемы», - сказал Индрек Тедер.

К позитивным результатам работы парламента Индрек Тедер отнес назначение детского правозащитника, который активно отстаивает права и интересы несовершеннолетних жителей Эстонии. В целом же канцлер собирался призвать депутатов к большей активности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх