В Британии увеличат максимально разрешенную скорость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Департамент транспорта Великобритании начал обсуждать возможное повышение максимально допустимой скорости движения на автострадах Англии и Уэльса с 70 до 80 миль в час, сообщил представитель ведомства Филипп Хаммонд.

Как пишет Газета.ру, министерство впервые с 1965 года готово изменить правила в связи с «огромными достижениями в области автомобильных технологий и безопасности».

«Легковые автомобили стали гораздо безопаснее... Они позволяют ездить на более высоких скоростях без рисков. Мы также знаем, что многие автомобилисты уже давно игнорируют этот закон», – сказал Хаммонд.

Он подчеркнул, что за последние 40 лет машины стали более безопасными, в результате чего количество смертей на дорогах сократилось на 75%.

Хаммонд добавил, что если решение о повышении предельно допустимой скорости будет принято, то оно вступит в силу не раньше 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх