Департамент: часть школ недокармливают учеников рыбой и фруктами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В дни Рождественского поста, за исключением сред и пятниц, разрешается есть рыбу
В дни Рождественского поста, за исключением сред и пятниц, разрешается есть рыбу Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Несмотря на то, что питание в школах становится лучше год от года, в некоторых школьных столовых учеников недокармливают рыбой, фруктами и ягодами, пишет E24.

Такой вывод сделал по итогам проверки Департамент здоровья. Специалисты проверяли - получают ли школьники разнообразную, здоровую и богатую энергией пищу соответственно возрасту.

В 2010 году ревизоры из департамента наведались в 98% школ. Доклад составлен довольно оптимистичный.

«Проверка показала, что большинство школ стремятся предложить детям здоровую, разнообразную и вкусную еду», - сообщает Департамент здоровья.

Однако в некоторых школах были выявлены проблемы. Где-то в меню было слишком мало блюд из рыбы, где-то существовала проблема со свежими фруктами и ягодами. Некоторые школы слишком часто предлагают школьникам на обед колбасные изделия. Были сделаны соответствующие предписания, исполнение которых департамент проверит в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх