«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в чемпионате России

Игрок "Спартака" Веллитон Соарес де Мораис.
Игрок "Спартака" Веллитон Соарес де Мораис. Фото: SCANPIX

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в центральном матче 26 тура чемпионата России по футболу, пишет Lenta.

Встреча закончилась со счетом 2:2. Счет в матче открыли хозяева - на 22-й минуте Эменике точным ударом замкнул комбинацию с участием Макгиди и Деми де Зеува. Отыграться «Зениту» удалось в самом конце первого тайма - гол забил Данни. После этого, за три минуты до свистка, защитник «Спартака» Николас Пареха получил вторую желтую карточку и был удален.

В самом начале второго тайма «Зенит» вышел вперед благодаря голу Кержакова. Отыграться «Спартаку» удалось лишь на 80-й минуте - гол с передачи Макгиди забил Веллитон, вышедший на замену на 55-й минуте игры.

После этого матча «Зенит» сохранил за собой первое место в чемпионате с 53 очками. «Спартак», у которого 46 очков, остался на четвертом месте.

В воскресенье, 2 октября, в чемпионате России также состоялся матч «Томь» - «Рубин» (0:2). Позднее пройдет встреча «Анжи» - «Локомотив». На момент написания данной заметки продолжался матч «Кубань» - ЦСКА, счет в этой игре к 70-й минуте был не открыт.