Скорость движения в городах Евросоюза, возможно, будет ограничена до 30 км/ч

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак.
Дорожный знак. Фото: Toomas Huik

До 2020 года страны Европейского союза примут единые правила дорожного движения с целью уменьшения смертности в ДТП и обеспечения дорожной безопасности в ЕС. Одним из нововведений станет единое для всей Европы ограничение скорости до 30 км/ч в населенных пунктах.

На следующей неделе доклад депутата Европарламента Дитера-Лебрехта Коха о европейской системе обеспечения безопасности дорожного движения на 2011-2020 годы будет обсуждаться на пленарном заседании Европарламента, передает Rus.Err со ссылкой на портал Автоутро.

Как сообщает пресс-служба Европарламента, всего планируется принять 103 меры по обеспечению дорожной безопасности. Будут унифицированы правила дорожного движения и дорожные знаки, стандарты пригодности к эксплуатации дорог и лимит на наличие алкоголя в крови водителей. Кроме того, будет введено единое для всей Европы ограничение скорости до 30 км/ч в населенных пунктах.

Комментарии
Copy
Наверх