Партс: «ответственность» – странный термин для бизнеса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, выступая на конференции Недели предпринимательства, которая посвящена ответственности в бизнесе, заявил, что термин «ответственность» звучит по отношению к бизнесу странно, поскольку он предполагает, что может существовать и безответственный бизнес.

По мнению Партса, большинство предприятий в Эстонии – «ответственные». «Конечно, нет ничего совершенного, но чем дольше я нахожусь на этом посту, тем больше мне кажется, что 95% высших руководителей предприятий – очень ответственные», – цитирует E24.

В качестве примера министр напомнил, что во время экономического спада эстонские фирмы старались сохранить людям рабочие места в том же количестве, как их европейские коллеги и конкуренты. И это несмотря на то, что соответствующие субсидии эстонским предприятиям значительно меньше, чем, например, в Германии.

Партс сказал, что очень надеется, что люди будут все активнее вовлекаться в предпринимательство и поймут, что «бизнесмен – это не только зарабатывающий прибыль монстр, но и тот, кто создает в обществе материальные ценности».

Комментарии
Copy
Наверх