В столичном роддоме Пельгулинна после ремонта открыли шестой этаж

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в столичном родильном доме Пельгулинна после ремонта открыли шестой этаж, на котором десять семейных палат оснащены не хуже, чем номера в дорогих гостиницах, передает Rus.err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Все оборудование новое, мебель, трубы, проводка тоже новые. Во всех палатах - кондиционеры, чтобы температура не повысилась или не понизилась ниже нормы. Там же беспроводной Интернет, холодильник, телевизор, душевая, как в гостинице, в принципе», - рассказала заведующая Пельгулиннаским роддомом Майке Парве.

Следующий этап – приобретение оборудования для центрального наблюдения за плодом и матерью в процессе родов, которое при помощи Фонда поддержки родильный дом Пельгулинна планирует приобрести уже в этом году.

В прошлом году в роддоме Пельгулинна родились 3326 младенцев, в этом году это число будет значительно ниже, так как за первое полугодие новорожденных было на 10 процентов меньше.

Комментарии
Copy
Наверх