Рядом с Ласнамяэским храмом хотят построить воскресную школу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

Митрополит Корнилий и мэр Таллинна Эдгар Сависаар обратились с письмом к министру культуры Рейну Лангу с просьбой выделить выделить 645 тысяч евро на строительство воскресной школы рядом с Ласнамяэским православным храмом, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По словам авторов послания, на территории храма планируется построить двухэтажное здание воскресной школы с конференц-залом, выставочными и административными помещениями.

Стоимость этого объекта составляет 920 тысяч евро. Мэр Таллинна просит министра культуры оказать помощь в частичном финансировании этого объекта. По предварительным подсчетам, Эстонская православная церковь Московского патриархата может собрать за счет пожертвований 30 процентов от общей суммы, необходимой на строительство.

Правда, информированный источник уже заявил, что шансы получить эти деньги от Министерства культуры практически равны нулю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх