По делу об убийстве баскетболиста задержали двух девушек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В связи с убийством бывшего баскетболиста Керта Кескюла полиция задержала вчера двух 16-летних девушек, которые, очевидно, оказали содействие в ограблении жертвы. Юношей, подозреваемых в убийстве, сегодня взяли под стражу с санкции суда.

Полиция задержала вчера двух 16-летних девушек. «Они не принимали участия в убийстве, но были неподалеку от места событий. Более точно об их роли в этом событии неизвестно, но, скорее всего, им будет предъявлено подозрение в пособничестве ограблению и недонесении об убийстве», - сообщила Postimees.ee пресс-служба Пыхьяской прокуратуры.

Сегодня Харьюский уездный суд выдал санкцию на арест задержанных вчера днем 18-летнего Николая и 16-летнего подростка, подозреваемых в убийстве Кескюла.

Хотя один из подозреваемых является несовершеннолетним, однако это не означает, что в отношении его ареста будет сделано исключение. Если же суд признает его виновным, то срок лишения свободы не может превышать 10 лет.

Второму юноше грозит за убийство от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Молодых людей подозревают в убийстве при отягчающих обстоятельствах, или в убийстве в целях личной выгоды.
 

Комментарии
Copy
Наверх