Forbes: Шарапова – один из самых дорогих спортивных брендов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Имя российской теннисистки Марии Шараповой вошло в список самых дорогих спортивных брендов (Fab 40) по версии журнала Forbes за 2011 год.

Рейтинг Fab 40 составляется в четырех категориях, по 10 номинантов в каждой: спортсмены, спортивные клубы и команды, спортивные события и компании, работающие в сфере спорта.

Россиянка Мария Шарапова заняла 8-ю строчку рейтинга обладателей самых дорогих имен, ставших брендами в мире спорта. Стоимость имени Шараповой журнал оценил в 9 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Первое место по-прежнему остается за американским гольфистом Тайгером Вудсом. Стоимость его бренда упала с 82 млн долларов в прошлом году до 55 в нынешнем, но несмотря на это Вудс все равно обгоняет ближайшего преследователя - швейцарского теннисиста Роджера Федерера на 29 миллионов.

Третью строчку знаменитый британский футболист Дэвид Бекхэм (20 млн) уступил другому игроку в гольф - американцу Филу Микельсону (24 млн).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх