TV3: учителя готовятся к забастовке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Завтра – день учителя, однако, к сожалению, у преподавателей нет повода для радости. 25 октября на акцию протеста на Тоомпеа соберутся не меньше тысячи недовольных педагогов, уставших ждать повышения зарплаты.

«Стыдно, что знания учеников в Эстонии на мировом уровне, а зарплаты учителей – одни из самых низких в Европе. Это никуда не годится», – сказал председатель правления Эстонского союза работников сферы образования Свен Рондик, передают «Seitsmesed uudised» на TV3.

Поскольку акция протеста пройдет во время школьных каникул, учебной работе она не помешает.

На Тоомпеа соберутся не менее тысячи педагогов, эта акция станет самой масштабной забастовкой работников сферы образования за последнее время. Если пользы она не принесет, могут быть предприняты еще более кардинальные меры.

«Если в госбюджете эти проблемы не будут решены, одна из возможностей – повторение забастовок, и я думаю, что с этим учителя справятся», - заявил Рондик.

Комментарии
Copy
Наверх