Онкологи приглашают мужчин на бесплатную проверку на рак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Житель Таллинна проходит курс лучевой терапии в онкологическом центре Хийуского корпуса Северо-Эстонской региональной больницы.
Житель Таллинна проходит курс лучевой терапии в онкологическом центре Хийуского корпуса Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Лийс Трейманн

В рамках международной Недели онкологии «Здоровье мужчин Эстонии – профилактика рака и ранняя диагностика», которая проходит сейчас в нашей стране, врачи-онкологи приглашают мужчин на бесплатную проверку.

В Эстонии Неделя проводится Эстонским антираковым союзом совместно с клиникой Тартуского университета, Институтом развития здоровья и Министерством социальных дел ЭР.

Целью посвященной мужскому здоровью Недели является привлечь внимание как общественности, так и специалистов к профилактике и возможностям ранней диагностики рака простаты, кожи и пищеварительного тракта. Целью Недели является повышение осведомленности относительно здоровья среди мужчин среднего и старшего возраста.

Регулярная проверка простаты начиная с 50 лет позволяет обнаружить рак простаты и успешно вылечить его в начальной стадии. Простату можно проверять у своего семейного врача, уролога или андролога.

В рамках Недели онкологии клиника Тартуского университета как в Таллинне, так и Тарту приглашает ограниченное количество мужчин на бесплатную проверку.

В течение недели онкологии (до 09.10.2011) можно зарегистрироваться на бесплатный прием по адресу: meestekliinik@kliinikum.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх