Великобритания хочет легализовать депортации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

МВД Великобритании собирается внести поправку в иммиграционное законодательство страны, изменив правила депортации приезжих, что будет противоречить с 8 статьей закона о правах человека страны, пишет Газета.ру со ссылкой на Guardian.

Закон о правах человека запрещает вмешиваться в семейную жизнь человека. Из-за этого власти не могут депортировать иммигранта, у которого есть семья на территории Великобритании.

Глава МВД Тереза Мэй в ближайшее время должна будет объявить, что в иммиграционном законодательстве появятся пункты, согласно которым приезжий не сможет избежать депортации, если он осужден за уголовное преступление или нарушил правила иммиграции. По словам Мэй, многие преступники, приехавшие нелегально и создавшие семьи в Британии, избегают депортации, ссылаясь на права человека.

В начале сентября в Британии началась кампания с предложением выселять участников уличных беспорядков в Лондоне, в интернете начался сбор подписей под петицией о высылке иммигрантов.

Комментарии
Copy
Наверх