Островной туризм капризной погодой не напугать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров Сааремаа.
Остров Сааремаа. Фото: Timo Palanen

Представители туристического бизнеса западных островов Эстонии хотят доказать, что осень – хорошее время для отдыха не только в южных странах, но и в нашем капризном климате.

Для того, чтобы продлить летний туристический сезон, островитяне не только кооперируются, но и придумывают необычные туристические услуги, сообщает портал Rus Err.

Если за местных туристов между островами идет негласная конкуренция, то иностранных гостей, действуя в одиночку, привлечь невозможно, рассказывает главный специалист по туризму мэрии Курессааре Кармен Паю.

Сааремаа, со своими маяками, мельницами и прогулками на лошадях, рыбалкой, домашним пивом и семью SPA-отелями, из-за временных (путь из Таллинна занимает почти 4 часа) и финансовых (добраться на машине до острова стоит около 50 евро) затрат на дорогу нередко проигрывает на фоне, например, Пярну и Хаапсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх