Житель Уфы на пешеходном переходе сбил насмерть трех пенсионеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход.
Пешеходный переход. Фото: Uwe Gnadenteich

Житель Уфы насмерть сбил трех пожилых людей в среду в Башкирии, ведется следствие, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Госавтоинспекции республики.

Авария произошла в Краснокамском районе республики около 08.00 по местному времени (06.00 мск) на 55 километре автодороги Дюртюли - Нефтекамск. Житель Уфы, управлявший автомобилем "Дэу-Нексия", сбил пенсионеров, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, чтобы попасть  на автобусную остановку.

"От полученных травм две женщины - 75 и 77 лет - погибли на месте происшествия, а 80-летний мужчина скончался в карете скорой помощи по пути в больницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель после аварии сообщил инспекторам ГИБДД по телефону, что пешеходов сбила "Нива Шевроле" и якобы скрылась с места ДТП. А он допустил повторный наезд на уже сбитых пешеходов.

"Инспекторы, прибывшие на место трагедии, установили, что это была ложная информация. Позже водитель иномарки признал, что наезд на пешеходов совершил именно он", - сообщил представитель ведомства.

Следственные мероприятия продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх