Большинство «пропавших» школьников переехали за границу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера Министерство образования потребовало от местных самоуправлений объяснить, почему почти 3000 детей школьного возраста не числятся в списках ни одной школы.

Как выяснилось, большинство из этих детей переехали за границу, но родители до сих пор не изменили данные в регистре народонаселения, пишет Postimees.

Больше всего таких детей в Таллинне. Старший специалист отдела внешкольной работы Министерства образования Урмас Садам заверил, что большинство из них уже живут и учатся за границей.

«Мы снова пришли к тому, что Закон о регистре народонаселения не работает. Таллиннский департамент образования неоднократно обращал на это внимание Министерства образования, кроме того, в ходе рассмотрения порядка назначения в Таллинне школы по месту жительства об этом были проинформированы комиссия Рийгикогу по культуре и канцлер права», - сказал Садам.

Комментарии
Copy
Наверх