Профсоюзы собирают подписи против национализации резервов Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига.
Харри Талига. Фото: Peeter Langovits

Профсоюзы начали акцию, в рамках которой в Интернете и на улице будет проходить сбор подписей против передачи резервов Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы государству.

Все люди, которые не хотят, чтобы накопленные благодаря их налогам резервы были переданы государству, могут поставить свою подпись в интернет-среде www.kaitseomaraha.ee. Министерство финансов подтвердило, что намерено использовать резервы касс для покрытия расходов, на которые в госказне денег нет, сообщает пресс-секретарь Центрального союза профсоюзов.

Инициатор кампании — Эстонский центральный союз профсоюзов. По словам его председателя Харри Талига, профсоюзы продолжат борьбу во имя сохранения независимости резервов социального страхования. Цель профсоюзов — избежать неправильного использования денег и позаботиться о том, чтобы и впредь в резервах было достаточно средств для нуждающихся в помощи.

В субботу, 8 октября, активисты профсоюзов будут собирать подписи на улицах и в торговых центрах разных городов Эстонии. Все собранные подписи будут переданы Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх