Марье Йозинг об экономической ситуации: скоро грянет буря, готовьте зонты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марье Йозинг.
Марье Йозинг. Фото: Peeter Langovits

Глава Института конъюнктуры Марье Йозинг отмечает, что опасности на мировых рынках возросли: грядет буря, которая не минует и Эстонию.

В интервью Vikerraadio Йозинг сказала, что прогнозированный на этот год 7-процентный рост экономики Эстонии и чувство уверенности — одни из лучших в Европе, но вне страны существует несколько факторов опасности. «Штормовые ветра бушуют в Южной Европе», - сказала Йозинг. По ее словам, они повлияют и на нас; экономическое доверие понизилось. Она порекомендовала местным предпринимателям следить за экономикой, чтобы не ошибиться при принятии решений, передает Õhtuleht.

«Я бы посоветовала держать зонты наготове», - сказала Йозинг, намекая на нестабильную экономическую ситуацию. Она добавила, что всегда есть люди, наслаждающиеся бурей и выигрывающие от нестабильности, которые могут, например, воспользоваться тем, что потребители стали больше обращать внимание на цену. «Победить можно и на таком рынке», - добавила глава Института конъюнктуры.

Комментарии
Copy
Наверх