В Курессааре нашелся спонсор для кошек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Специалист по надзору за благоустройством города Курессааре  Хейно Випп надеется, что к весне проблема городских кошек будет решена благодаря помощи спонсора, который финансирует кастрацию или стерилизацию животных.

«В настоящее время известно о трех точках в Курессааре, где люди кормят кошек», - сказал Хейно Випп газете Saarte Hääl. Он добавил, что в общей сложности таких городских кошек около тридцати.

По словам Виппа, мэрия планирует заключить соглашение с нынешними владельцами кошек (речь идет об этих трех крупных колониях) о кастрации либо стерилизации животных, а также вакцинации и чипировании. После этих процедур здоровых животных снова выпустят на свободу.

По оценке специалиста, такое решение вопроса даже лучше для кошек, чем отправка в приют, так как и там не всех кошек оставляют в живых.

При этом городской бюджет Курессааре не пострадает, так как нашелся добрый человек, пожелавший спонсировать проект по стерилизации-кастрации кошек.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх