МВД России: Судьбу правого поворота решит Путин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ain Protsin.

МВД РФ направило в правительство России предварительное заключение по вопросу разрешения участникам дорожного движения поворачивать направо при красном сигнале светофора. Как сообщил журналистам начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов, окончательное решение по этому вопросу - за председателем правительства Владимиром Путиным.

В.Нилов сказал, что возражения МВД по этому вопросу поддержали в Минтрансе России.

Как передает РБК, в августе этого года руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский предложил российскому премьеру разрешить поворачивать направо на красный свет. По распоряжению В.Путина данный вопрос находится в проработке в ГИБДД до ноября текущего года.

МВД РФ призывает не спешить с разрешением правого поворота на красный сигнал светофора.

Как сообщил журналистам начальник Главного управления обеспечения дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов, сегодня ситуация с аварийностью на дорогах далека от идеалов и "рисковать здоровьем людей не очень хочется".

"Это вызовет хаос, людям надо будет привыкать. Тем более не все участники дорожного движения будут знать об этих изменениях", - сказал Нилов. Он подчеркнул, что почти 20% всех дорожно-транспортных происшествий происходят на перекрестках, еще 8% - на пешеходных переходах, где за 8 месяцев 2011г. погибли 567 человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх