Вид на жительство в Латвии может подорожать до полумиллиона латов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига
Рига Фото: SCANPIX

По оценке ряда латвийских политиков, следует увеличить в пять раз минимальную сумму на приобретение недвижимости гражданами третьих стран, требуемую для подачи ходатайства о виде на жительство,  пишет латвийская газета Dienas Bizness.

В настоящее время иностранцы могут получить статус жителя Латвии, если они приобрели недвижимость в Риге, в окрестностях столицы или в другом латвийском городе общегосударственного значения по крайней мере за 100 000 латов или за 50 000 латов - в других регионах страны.

Приобретение недвижимости в Риге и Юрмале пользуется популярностью среди граждан государств бывшего СССР, так как в обмен на инвестиции они получают вид на жительство в государстве-члене ЕС.

Другими возможностями получения вида на жительство, например, размещение средств в банковский капитал или в субординированный капитал (субординированный кредит) государственных холдингов, иностранцы пользуются гораздо реже.

С начала 2010 года иностранцы разместили в стране в рамках программы «Вид на жительство в Латвии» примерно 60 млн латов.
 

Комментарии
Copy
Наверх