В столице состоится презентация книги Сергея Исакова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Исаков
Сергей Исаков Фото: Станислав Мошков

14 октября в 16.00 в Центре русской культуры состоится презентация книги профессора Тартуского университета С. Г. Исакова «Культура русской эмиграции в Эстонии (1918-1940)

Издание книги профессора Тартуского университета С. Г. Исакова приурочено к его 80-летию. Это сборник избранных статей, очерков, архивных публикаций ученого, написанных им за последние десять лет и посвященных истории культуры русской эмиграции в Эстонской Республике (1918-1940).

В книге освещены общие проблемы русской эмиграции в Эстонии тех лет, даны биографические очерки – портреты незаслуженно забытых русских деятелей, приведены архивные документы, характеризующие положение эмигрантов в Эстонской Республике 1920–1930-х гг. с точки зрения современников.

Книга содержит богатый библиографический материал и снабжено именным указателем. В качестве иллюстративного материала приведены обложки книг С.Г Исакова, изданных на протяжении его многолетней исследовательской деятельности.

Комментарии
Copy
Наверх