Би-би-си за 5 лет уволит две тысячи сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип BBC.
Логотип BBC. Фото: SCANPIX

Британская телерадиокорпорация Би-би-си в рамках общенациональных усилий по экономии бюджета в течении 5 лет сократит две тысячи сотрудников, что позволит урезать ее расходы на 20 процентов.

Кроме сокращения рабочих мест Би-би-си значительно урежет бюджет на покупку прав показа спортивных состязаний и других развлекательных мероприятий, уменьшит число топ-менеджеров и увеличит число повторов в своей вещательной сетке.

В январе компания уже подвергалась серьезной реорганизации. После прекращения финансирования со стороны британского МИД компания объявила о закрытии 12 языковых служб, пишет РИА Новости.

Всемирная служба Би-би-си, в структуру которой входят языковые сервисы, включая Русскую службу, до сих пор финансировалась из бюджета Форин-офиса, в то время как основная Би-би-си существует за счет «платы за телевизионную лицензию» - ежегодного сбора, которым облагаются все британские домохозяйства, имеющие телевизор.

В прошлом году Би-би-си и британское правительство договорились, что к 2017 году ежегодные лицензионные выплаты будут заморожены на уровне 145 миллионов фунтов стерлингов.
 

Комментарии
Copy
Наверх