Швейцарский суд рассмотрит дело водителя, разогнавшегося до 325 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bentley Continental.
Bentley Continental. Фото: фирмы-производители

Суд в Швейцарии рассмотрит дело автомобилиста, разогнавшегося в апреле на своем Bentley Continental до 325 км/ч на шоссе с максимальной разрешенной скоростью 120 км/ч.

Основанием для возбуждения дела стала выложенная 28-летним подозреваемым в социальную сеть фотография спидометра машины, стрелка которого указывает на отметку в 325 км/ч, пишет РИА Новости.

При этом превышение скорости даже на 25 км/ч является в Швейцарии уголовным преступлением. По данным правоохранительных органов, фотография была сделана в апреле этого года на шоссе Женева - Лозанна.

Мужчина утверждает, что только фотографировал приборную панель, а за рулем находился другой человек. Однако полиция установила, что машина принадлежит подозреваемому, и в день предполагаемого нарушения он был в ней один.

В случае, если суд согласится с версией полиции, подозреваемый побьет предыдущий «рекорд», установленный в августе 2010 года на другой швейцарской трассе гражданином Швеции. Тот сумел разогнать свой Mercedes SLS AMG до 290 км/ч.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх