Вертолет спасателей не могли починить по вине Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративный снимок
Вертолет. Иллюстративный снимок Фото: Piirivalveamet

Одна из главных причин, почему вертолет эстонских спасателей уже седьмой месяц ремонтируется в Бельгии – небрежность эстонских спасателей и пограничников.

Как пишет Postimees, стоящий десятки миллионов вертолет еще с марта находился в Бельгии просто так, поскольку эстонская сторона после 1200 часов налета не заключила обязательный договор об обслуживании.

По словам командира летного подразделения Аллана Оксманна, действительно, такой простой имел место, поскольку никто не станет ремонтировать вертолет, если нет договора. Департамент полиции и погранохраны оправдывается тем, что необходимо было объявить государственный тендер, который закончился 18 марта, однако остается неясным вопрос, почему этот тендер не был объявлен, например, двумя месяцами раньше, когда уже было ясно, что 1200 часов налета скоро будут исчерпаны.

В августе стало известно, что находящиеся в распоряжении полиции и пограничников вертолеты Agusta Westland AW 139 хотя и относительно новые, но все неисправны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх