Таллинн облегчает получение прибавки к пенсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson / Postimees

Таллиннское городское собрание изменило порядок выплаты социальных пособий в столице таким образом, что теперь для получения ежегодной прибавки к пенсии не нужно будет ежегодно подавать соответствующее заявление.

Два уточнения внесены также в круг получателей пособия. О прибавке к пенсии может
теперь ходатайствовать получатель на основании Закона о государственном пенсионном обеспечении пенсии по старости или потере трудоспособности, а также совершеннолетний получатель народной пенсии или пенсии по потере кормильца.

Заявление на получение пособия теперь нужно будет подавать в случае, если это первичное заявление или если в получении пособия возник интервал не менее года.

Если пенсионер получал пособие много лет, а в 2011 году заявления не представил, то для получения пособия в следующем году он должен будет подать заявление. Такого рода ситуация может возникнуть, например, если человек год не значился по Регистру народонаселения жителем Таллинна.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх