В Таллинне повысят уровень математических знаний школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На уроке математики.
На уроке математики. Фото: Liis Treimann

Городское собрание Таллинна дало согласие на участие школ столицы в международном проекте, цель которого с помощью новых методов обучения повысить уровень математических знаний школьников.

Ведущим партнером проекта выступает финский город Турку, точнее – его центр образовательных услуг. Участниками проекта являются также городские власти Стокгольма, Акадмический университет в Або, университет в Турку и власти Аландских островов.

От Эстонии, как сообщил вице-мэр столицы Михаил Кылварт, как и от других государств-участников, в проекте примут участие от трех до шести учителей и классов. Одно из основных программных положений проекта – обучение учителей математики новому методу, требующему от ученика тщательной мотивировки и обоснования каждого логического действия, использования компьютера и интернета.

Опыт показывает, что метод способствуют углублению математических знаний и повышению конкурентоспособности молодежи на рынке высоких технологий. В ходе проекта будет создан базирующийся на новом методе Э-математический центр.

Проект продлится до конца 2013 года и обойдется Таллинну в 22 350 евро собственных средств. От нашей столицы участие в проекте примут Таллиннская техническая гимназия, Ласнамяэская гимназия, Ныммеская гимназия, Кристийнеская гимназия, а также учителя Куристикуской гимназии, Тынисмяэского реального училища, Таллиннской общей гимназии, Пиритаской экономической гимназии, Пельгулиннаской гимназии и Таллиннского реального училища.
 

Комментарии
Copy
Наверх