Инспекция: Эстонцы молчат о домогательствах на рабочем месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

По мнению Трудовой инспекции жители Эстонии не умеют распознавать насилие, домогательства, издевательства и унижения на работе и замалчивают подобные инциденты.

«В Эстонии есть большая проблема – об издевательствах на работе не сообщают. То, что в остальной Европе считается издевательством, в для жителей Эстонии является обычным явлением», - сказала газете Õhtuleht генеральный директор инспекции Катрин Карма.

По ее словам, только 5 процентов людей, представляющих интересы работников, видят в насилии на работе проблему. В среднем по Европе этот показатель составляет 53 процента.

Аналогичная ситуация с унижениями и домогательствами. В Эстонии унижение считают проблемой 7 процентов представителей работников, в Европе – 37 процентов. В Эстонии домогательства считают проблемой 8 процентов представителей работников, в Европе – целый 61 процент.
 

Комментарии
Copy
Наверх