Газета: тысячи греков получают пенсию без всяких на то оснований

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Греция без всяких на то оснований выплачивает пенсию тысячам жителей, пишет Е24 со ссылкой на Talouselämä и eKathimerini.

Издание eKathimerini пишет, что примерно 110 000 греков, которые в течение последнего года получали от государства пенсию, не были зарегистрированы в ходе проведенной недавно переписи населения. По оценке издания, это может говорить о том, что они получали пенсию необоснованно.

Глава греческого фонда социального страхования Ровертос Спиропулос заявил в пятницу, что в ходе переписи были зарегистрированы 896 643 пенсионера, но 109 421 человек, получающий пенсию, зарегистрирован не был.

По его словам, возможно, некоторые пенсионеры просто не знали, что они должны были зарегистрироваться. При этом доказано, что тысячи греков получали пенсию без всяких на то оснований.

Средний размер пенсии составляет в Греции 800 евро в месяц, поэтому не исключено, что на ложных основаниях за год было выдано пенсий на миллиард евро.

В ближайшие недели данные будут проверены, после этого будут применены правовые методы возвращения необоснованно выплаченных сумм.

Комментарии
Copy
Наверх