Чудо рождения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

На этой неделе портал DzD ставит на пьедестал врачей из Тартуского роддома, которые спасли жительницу Пскова Ирину и ее ребенка.

Женщине, находившейся на шестом месяце беременности, одни российские медики отказали в оказании неотложной помощи, другие посоветовали незамедлительно делать аборт. В итоге женщине пришлось пересечь границу с Эстонией, чтобы спасти жизнь себе и своему младенцу: эстонские медики поддержали женщину в ее нежелании прерывать беременность на таком большом сроке. Сначала они попытались восстановить нормальное течение вынашивания, компенсировав потерянные околоплодные воды. Однако после дальнейшего наблюдения решили стимулировать роды.

В итоге все сложилось благополучно. Ирина родила вполне здорового малыша. Недоношенного младенца, конечно, госпитализировали в интенсивное отделение, но сейчас уже перевели в обычную палату и готовят к выписке.

Комментарии
Copy
Наверх