Лаури Лаатс: район Кристийне рискует утонуть в мусоре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik.

Возможное банкротство фирмы по уборке мусора VSA Eesti, испытывающей серьезные финансовые трудности, поставит под удар обслуживание 10 тысяч человек, проживающих в столичном районе Тонди, считает депутат Таллинского городского собрания Лаури Лаатс, представляющий Социал-демократическую фракцию.

По словам Лаатса, фирма по уборке мусора уже два года находится в тяжелейшем финансовом положении и терпит убытки. Не исключено, что через несколько недель VSA Eesti обанкротится. «На сегодняшний день долг предприятия составляет почти 160 тысяч евро. Однако мэрия столицы до сих пор не предприняла никаких шагов, чтобы избежать возможного кризиса и найти району новую фирму по уборке мусора», - сказал Лаатс.

На этой неделе Лаури Лаатс представил вице-мэру Арво Сарапуу запрос, в котором хочет знать, что намерена предпринять мэрия Таллина в случае банкротства фирмы VSA Eesti.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх