Госканцелярия засекретила данные о тренингах для директоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Госканцелярия засекретила информацию о том, кто из высокопоставленных государственных чиновников прошел индивидуальные консультации и тренинги за счет налогоплательщиков.

Несмотря на то, что для обучения руководителей высшего звена государство использует деньги ЕС, как в госканцелярии, так и в Инспекции по защите данных считают, что эта информация — подробности частной жизни, пишет Rus.Err со ссылкой на Äripäev.

«Обучение руководителей высшего звена не может быть секретом. Деньги Евросоюза — это в том числе и деньги нашего государства; получается, за счет госсредств ведется частная жизнь», - сказал социолог Андрус Саар, комментируя решение государственной канцелярии.

За два года госканцелярия истратила на обучение 78 больших начальников (среди которых гендиректора, канцлеры и вице-канцлеры) 426 000 евро, или почти 6,7 млн крон.

Комментарии
Copy
Наверх