В Мустамяэ откроется большой крытый рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыночный прилавок.
Рыночный прилавок. Фото: Laura Oks/Postimees

В конце октября в торговом центре «Сютисте» в Мустамяэ откроется один из крупнейших в Эстонии крытых рынков площадью около 1300 квадратных метров.
 

На первом этаже ТЦ «Сютисте» откроется крытый рынок, где в 30 торговых точках будут торговать в основном мясной, молочной и плодоовощной продукцией, сообщил менеджер рынка, директор компании Tore Kaubandus Пеэтер Толманн.

Он добавил, что на рынке будут торговать в основном фермеры и местные производители, продающие эстонские продукты. Крытый рынок должен открыться 21 октября.

По словам Толманна, сейчас в ТЦ «Сютисте» идут ремонтно-строительные работы, в результате которых подвальный и первый этаж здания адаптируют к рыночным требованиям. Сумма затрат составит 60 000 евро.

По словам владельца торгового центра, члена правления инвестиционной компании Brave Capital Вельо Кууска, договор с рынком заключен на 5 лет. Он добавил, что некоторые из нынешних арендаторов ТЦ получат новые помещения, но все останутся, в том числе очень популярное представительство Humana.

В общей сложности площадь торгового центра по адресу Сютисте, 30 составляет 4176 квадратных метров, из которых новый крытый рынок займет 1271 м2.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх