Эксперт: Эстония могла бы поделиться опытом сортировки мусора с Волгоградом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Вальме.
Андрес Вальме. Фото: личный архив

7 октября в городе-герое Волгограде (Россия) состоялась Вторая международная конференция «Альтернативы регионального развития» (Шабунинские чтения).

Реализуемые Институтом региональной экономики и социального проектирования Шабунинские чтения посвящены памяти учёного и государственного деятеля профессора И.П.Шабунина. и представляют представителям науки, бизнеса и власти возможности для дискуссии по актуальным вопросам реализации государственной и региональной политики, проблемам регионального развития с акцентом на поиск и формулирование альтернативных концепций, стратегий и принципов.

В конференции приняли участие представители России, Армении, США, Польши, Эстонии.

По окончании конференции вдова профессора Шабунина доктор экономических наук профессор Иветта Михайловна Шабунина дала торжественный приём для участников конференции.

Как отметил один из докладчиков , представляющий регион Прибалтики Андрес Вальме: «Подобные конференции позволяют увидеть общие тенденции в региональном развитии различных стран. Понять, что многие направления развития возможно решать сообща избегая ошибок и применяя позитивный опыт . В ближайших планах сотрудничества между предпринимателями Волгограда и Эстонии могло бы стать сотрудничеством в области строительства мусороперерабатывающих предприятий в городе-герое Волгограде.

По его словам, поделиться эстонским опытом по сортировке и утилизации мусорных отходов было бы вполне реальным и конкретным шагом в налаживании партнёрских
отношений между российским Волгоградом и Эстонией.
 

Комментарии
Copy
Наверх