Ильвес: в обществе Эстонии процветает озлобленность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig / Sakala

Жители Эстонии покидают страну не только ради денег, но из-за озлобленности, процветающей в нашем обществе, сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи по случаю присяги перед депутатами Рийгикогу.

Президент признался, что его очень беспокоит тот факт, что люди уезжают заграницу, и не возвращаются обратно только из-за того, что в Эстонии господствует нетерпимость.

Он сослался на данные научного исследования, которое совсем скоро должно быть представлено публике. «Я бы вернулся, говорят люди, но „там“, то есть здесь в Эстонии, люди невежливы и нетерпимы друг к другу», - передает слова Ильвеса портал Rus.err.

«Пожив за границей, люди почувствовали, что не обязательно быть озлобленными, мрачными и грубыми. Дело все-таки в нас, в нашей культуре, в духовном воспитании, отсутствие которого может оказаться губительным», - подчеркнул президент.

Ильвес добавил, что если люди не могут обсуждать различные проблемы без ругани и перехода на личности, то нет смысла дальше дискутировать, почему жители Эстонии уезжают заграницу.

Комментарии
Copy
Наверх