Вакра призвал эстонцев покончить с оскорблениями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Raigo Pajula

В своей речи по случаю присяги президент Тоомас Хендрик Ильвес заявил о том, что в эстонском обществе царит озлобленность. Люди не могут обсуждать проблемы без ругани и перехода на личности, из-за чего многие уезжают из Эстонии навсегда. По словам центриста Райнера Вакра, с оскорблениями надо заканчивать, пишет Postimees.ee.

«Я полностью согласен, что Эстония слишком маленькая для того, чтобы мы размахивали кулаками и вешали друг на друга ярлыки», - сказал он

По словам Вакра, члены Рийгикогу нисколько не отличаются от простых граждан и зачастую позволяют себя переходить на личности: «К сожалению это можно наблюдать в ежедневной работе Рийгикогу, когда вместо обсуждения, люди с разными точками зрения начинают нападать друг на друга», - сказал центрист.

Вакра отметил, что если общество будет развиваться, то и отношения между гражданами Эстонии улучшатся.

«Мы, граждане Эстонии, должны понимать, что являемся одной командой и только вместе мы сможем быть настойчивыми. Это те слова, которые каждое утро эстонцы должны повторять, глядя на себя в зеркало», - закончил Вакра.

Комментарии
Copy
Наверх