Реформисты верят, что парламент способен сам себе увеличить эффективность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Raigo Pajula

В своём комментарии к докладу канцлера права председатель коституционной комиссии Райт Марусте подчеркнул, что вопрос контроля за равновесием законодательной и исполнительной власти всегда остаётся актуальным, сообщается в пресс-релизе Реформистской партии.

По мнению Марусте, Индрек Тедер вместе со своими сотрудниками показали и показывают себя профессионалами в своей области, их работа – это помощь всем», - начал своё выступление председатель конституционной комиссии.
«В последнее время мы всё чаще сталкиваемся как на уровне Европы, так и на уровне всего мира с трудностями в исполнительной власти. В интересах стабильной настоящей демократии то, чтобы государственные вопросы обсуждались в парламенте, и лишь потом  принимались решения. Именно так, как сейчас происходит в Эстонии», - сказал Марусте.
Марусте подчеркнул, что у Рийгикогу ещё достаточно возможностей увеличить свою эффективность, и это в силах осуществить сам парламент.
«Я уверен, что комиссии сделали правильные выводы из доклада канцлера права и свои проблемы и недочёты внесут в свой план деятельности».
«Государство должно как действовать согласно законам, так и выполнять свои обещания. Необходимо ценить и защищать свободу человека и его права. Только в этом случае человек будет ценить, защищать и верить в своё государство», - подчеркнул Райт Марусте.

Комментарии
Copy
Наверх