Eesti Energia приобрело мажоритарное участие в тепловом предприятии Пайде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Eesti Energia приобрело 66,5-процентное мажоритарное участие в пайдеском предприятии по производству тепловой энергии Pogi OÜ. Исполнительным руководителем Pogi OÜ остается прежний член правления Андрес Алусалу.

Pogi OÜ – единственный производитель тепловой энергии в городе Пайде, который в данный момент производит тепло в котельных, работающих на биомассе и топочном масле. В 2012 году предприятие построит в Пайде новую эффективную и экологичную станцию совместного производства тепловой и электроэнергии, работающей на биомассе.

«Для Eesti Energia это является хорошей возможностью повысить в Пайде эффективность производства тепла и использования топлива, а также развивать маломощное совместное производство. Эффективное совместное производство позволит Pogi и впредь предлагать городу Пайде тепловую энергию по конкурентоспособной цене», – сказал руководитель сферы производства тепловой и электроэнергии Eesti Energia Райне Пайо.

«Приход Eesti Energia придаст Pogi, а также жителям и предприятиям Пайде уверенности в том, что существенные инвестиции в производство тепла города будут сделаны. Вместо старых котельных значительная часть тепловой энергии для города Пайде начнет поступать от новой современной и эффективной станции совместного производства», – сказал Андрес Алусалу. После запуска новой станции существующие котельные останутся в эксплуатации в качестве пик-котельных.

Станции совместного производства тепловой и электроэнергии разнообразят портфель производства Eesti Energia, рассредоточат производство электроэнергии и способствуют уменьшению расходов на передачу электроэнергии.

В настоящее время Eesti Energia строит три станции совместного производства тепловой и электроэнергии. К концу 2011 года Eesti Energia построит в Йыгеваском уезде уникальную в странах Балтии станцию совместного производства, которая кроме электричества и тепла будет производить также холод. Летом 2012 года будет запущена новая эффективная и экологичная станция совместного производства в городе Валка, которую Eesti Energia создает при поддержке Евросоюза. В 2013 году под Таллинном будет построен блок для получения энергии из отходов при электростанции Иру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх