Токио подарит бесплатные авиабилеты в Японию 10 тысячам туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столица Японии Токио.
Столица Японии Токио. Фото: SCANPIX

Правительство Японии намерено выдать бесплатные авиабилеты 10 тысячам иностранных туристов, решившим посетить страну в период с 1 апреля 2012 по 31 марта 2013 года.

Эта мера призвана стимулировать приток зарубежных гостей, который резко сократился после катастрофических стихийных бедствий и последовавшей за ними аварии на АЭС «Фукусима-1», сообщает ИТАР-ТАСС.

Претендентов на бесплатные авиабилеты будут набирать по интернету. Победителей определят после того, как они ответят на ряд несложных вопросов, в частности, о маршруте и времени своего предполагаемого путешествия.

Во время пребывания в Японии этих людей попросят вести блоги, где они будут рассказывать о своих впечатлениях. На программу бесплатных авиабилетов Управление туризма страны намерено запросить 1,1 млрд иен (более 14 млн долларов).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх