В бизнес-городке Юлемисте открылся новый детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илюстративный снимок
Илюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

Сегодня был торжественно открыт первый в Эстонии частный детский сад Kalli-kalli на 68 мест, расположенный на территории бизнес-городка Юлемисте. В детском саду созданы три основные группы и одна группа дневного присмотра. В будущем планируется открыть и группу вечернего присмотра за детьми, чтобы мамам и папам было максимально удобно совмещать личную жизнь и работу.

«Школа должна находиться близко от дома ребенка, а детский сад должен располагаться близко от работы родителей», - объяснил председатель правления Ülemiste City Юло Пярнитс.

«Ни один бизнес-городок не может успешно существовать в долгосрочной перспективе, если там не считаются с потребностями людей в их частной жизни», - рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste AS Герт Йостов.

«Трудно мечтать о более удобном варианте, чем ехать утром с детьми на работу, а вечером – домой. Детский сад нужно строить там, где есть дети. Я убежден, что в будущем детский сад станет неотъемлемой частью каждого бизнес-городка, без которой удержать хороших и умных людей на их рабочем месте будет намного сложнее», - добавил Йостов.

В детском саду Kalli-kalli открыты маленькие группы, рассчитанные максимум на 17 детей. Поскольку детский сад приступил к работе совсем недавно, еще есть некоторые свободные места. На первом этаже отремонтированного здания располагаются разноцветные и уютные комнаты для отдыха и занятий, а за домом, в красивом месте рядом с парком, находится двор для прогулок площадью 950 кв.м.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх