Сергей Соостар покажет в Нарве персональную выставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из работ Сергея Соостара.
Одна из работ Сергея Соостара. Фото: Нарвский музей

1 октября, в пятницу, в 16.30, в Художественной галерее Нарвского музея открывается выставка живописи нарвского художника Сергея Соостар «Новая волна». Это первая персональная выставка художника.

Сергей Соостар родился 5 декабря 1953 года в городе Кохтла-Ярве. Впервые взялся за кисть в возрасте 40 лет в авторской студии знаменитого художника Виталия Кузнецова.

В школе-студии Кузнецова Сергей Соостар приобрел духовный опыт и навыки интуитивной живописи, осованной на подсознании с подключением космических энергий.

В начале 1990-х годов Сергей вместе со своей семьей (дочь, сын и жена) принимали участие в ежегодных осенне-вессених выставках школы Кузнецова в Темном саду и неоднократно участвовали в многодневных плеэрах в Удрии.

Интересы художника многообразны. Всю жизнь Сергей активно занимался спортом. Он — неоднократный призер Юношеских чемпионатов Эстонии по спортивной гимнастике.

В конце 1990-х годов, три года подряд учавствовал в Эстонских семейных танцевально - музыкальных фестивалях „ Perepill ”.

Сергей Соостар любит путешествия и походы. Усть-Нарва и Удрия – любимые места, где художник черпает силы и вдохновение, где рождаются сюжеты его новых картин.
Изучение культуры древних цивилизаций, поездки в Египет, Тунис, Турцию, Грецию нашли отражение в его работах.

Последние годы Сергей Соостар работает гуашью. Стиль его работ меняется, художник ищет новые образы, цветовые формы. В своих живописных картинах художник поднимает вопросы общечеловеческих ценностей, взаимоотношений, философии бытия, взаимосвязи Земли и Космоса.

С 2007 года художник состоит в обществе нарвских художников «Вестервалли».

Выставка работает до 28.11.2011.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх