Как Хью Джекман стал хорошим папой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В окружении стальных машин есть место настоящему человеческому, это доказывают Чарли Кентон (Хью Джекман) и его сын Макс (Дакота Гойо).
В окружении стальных машин есть место настоящему человеческому, это доказывают Чарли Кентон (Хью Джекман) и его сын Макс (Дакота Гойо). Фото: outnow.ch

Режиссеру Шону Леви удалось снять очаровательное кино, которое просто не может не понравиться. Это полный нежности и правильной педагогики брутальный семейный фантастический боевик «Живая сталь» с Хью Джекманом в главной роли.

Ведущие популярной российской телепрограммы «Прожекторперисхилтон» пригласили симпатягу Хью Джекмана неделю назад к себе в студию и мощно к нему подлизались, как они это обычно делают со всеми своими гостями. И, конечно же, очень советовали посмотреть новый фильм с его участием.

В общем уверенности в том, что за названием «Живая сталь» можно обнаружить хоть что-то хорошее, не было.  Тем приятнее было развеять предубеждение. Голливудские сценаристы давно ходят по гладкой дорожке, им намного проще взять какой-нибудь старый сюжет и сделать на него ремейк. И хотя про отношения отца и сына, а также истории становления боксера (спортсмена) сняты тысячи фильмов, на этот раз им все-таки удалось выдумать что-то немножко новенькое.

Человек так себе
В «Живой стали» рассказывается о недалеком будущем, где вместо надоевших публике человеческих боксерских поединков на ринг выходят трехметровые и 900-килограммовые роботы, которыми управляют люди.

Главный герой Чарли Кентон (Хью Джекман) — бывший боксер, угасшая звезда спорта, бьется теперь на техногенных боях этими самыми роботами и терпит одну неудачу за другой.
Он не только лузер на ринге, но и человек так себе.

Своих слов не держит, от проблем бежит как угорелый, его интересуют только деньги, и, собственно, о том, что у него есть сын, он вспоминает лишь тогда, когда ему сообщают, что мать ребенка скончалась. Возраст своего сына Макса он запоминает тоже не с первого раза.  

Чарли ловко продает право на опеку над ребенком родственникам погибшей любовницы и вообще пытается избавиться от свалившейся ему на голову обузы. Макс (Дакота Гойо) прожил 11 лет без отца, но обиды не показывает, хотя, понятно, поведением отца расстроен невероятно. Он — смышленый парень, куда рассудительнее своего разбитного папаши.

Чарли страшно тяготится тем, что ему надо провести с ребенком лето до передачи опекунства; он пытается поручить заботу о нем своей подруге детства и, пожалуй, единственно близкому своему человеку, дочери своего тренера по боксу Бэйли (Эванджелин Лилли). Бэйли Толлет, в сущности, единственный, кто прощает его неудачи и беспутство.  

Совершенно случайно отец и сын находят на свалке робота по имени Атом, который по боевым критериям скорее робот-пенсионер по инвалидности. Макс привязывается к железяке с первого взгляда и начинает верить в него, как бы хотел, наверное, верить в своего родного отца. Они готовят его к бою, и благодаря 11-летнему пареньку, действительно одерживают одну победу за другой.

Роботы, с которым Атом встречается на рингах, тщательно продуманы, изготовлены и отличаются друг от друга не только внешне, но и по характеристикам боя.

Становление хорошего отца
 Главное в фильме все же не бои с шикарной графикой и спецэффектами, а рассказ о том, как отец стал своему сыну ближе, как из человека, полного слабостей и страстей,  Кентон перерождается в хорошего отца.

Метаморфоза эта происходит в окружении маленьких, но удачных персонажей: промоутер боев роботов Рикки (Кэвин Дюран), владелец спорткомплекса Финн (Энтони Маки), тетя Макса Дебра (Хоуп Дэвис), владелица самого мощного на Земле робота Зевса Фарра Лемкова  (Ольга Фонда — русская модель и актриса, восходящая звезда кино).

Отчего-то эта лента не рекомендуется к просмотру детям до 12 лет, поэтому детских билетов  на него не полагается. Кино-то хоть и боевое, но редкого ребенка сейчас напугаешь киношными драками, поэтому ценообразование на билеты на очевидно семейное кино, кинотеатрам стоило бы пересмотреть. А так в фильме есть все для каждого зрителя: мужчинам — бокс, детям — роботы, женщинам — сам Хью Джекман, и всем — милая история о непреходящих семейных ценностях и возможностях человеческой воли.

Фильм

Живая сталь» / Real Steel
Фантастика/боевик/семейное кино.  2011, США -Индия
Режиссер: Шон Леви
В ролях: Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Кевин Дюран, Хоуп Дэвис, Энтони Маки, Фил ЛаМарр, Ольга Фонда, Джеймс Ребхорн, Дэвид Алан Баш, Дакота Гойо

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх