В Эстонии могут запретить рекламу алкогольных напитков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама алкоголя. Иллюстративное фото.
Реклама алкоголя. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

В четверг, 13 октября, в Рийгикогу пройдет обсуждение инициированного фракцией Центристской партии законопроекта, полностью запрещающего рекламу алкоголя на радио и телевидении, а также на улицах.

Цель законопроекта заключается в снижении потребления алкоголя детьми и молодежью, передает Rus.Err сообщение пресс-службы Центристской партии.

«По количеству употребления алкоголя Эстония во главе всей Европы, - пояснил член центристской фракции Прийт Тообал. - Результаты исследований показывают, что запрет на рекламу алкоголя значительно снижает потребление».

По результатам исследования, в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), где существует запрет на рекламу крепкого алкоголя, его употребляют на 16% меньше, чем в остальных государствах-членах организации.

Комментарии
Copy
Наверх