В Ида-Вирумаа снова орудуют цыгане-мошенники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Toomas Huik/Postimees

Во вторник, 11 октября, в центр управления Идаской префектуры поступило 5 сообщений о том, что неизвестные мужчины цыганской внешности предлагают купить золотые украшения. Вчера также поступило несколько сообщений о голосующих на дорогах мужчинах, передает пресс-служба Идаской префектуры.

Согласно поступившим сообщениям, в Ида-Вирумаа на шоссе Йыхви – Тарту и Нарва – Таллинн неизвестные мужчины цыганской внешности голосуют на дороге и на английском языке просят о помощи, говоря о том, что у них кончился бензин и им не на что его купить. При этом они просят купить у них золотые украшения.

Во вторник нашлись доверчивые люди, купившие у мошенников за 100 евро золотое кольцо (большую мужскую печатку), которое стоило якобы 400 евро. К сожалению, после проверки подлинности кольца в ломбарде оказалось, что к золоту оно не имеет никакого отношения.

Полиция напоминает всем гражданам о том, что не стоит покупать вещи у незнакомых и подозрительных людей. «Думая, что получаешь выгоду, оказываешься в конечном итоге в проигрыше. Будьте бдительнее!» - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх