NASA: проблемы с российскими ракетами поправимы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протон-М на космодроме Байконур
Протон-М на космодроме Байконур Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Несмотря на недавнюю неудачу, представители NASA выражают уверенность, что российская космическая программа способна доставлять грузы и астронавтов на Международную космическую станцию, и сохраняют оптимизм по поводу того, что в будущем проблем не будет, пишет InoPressa со ссылкой на The Washington Times.

"Но представители американского космического агентства признали на слушаниях в Палате представителей в среду, что хотя они осведомлены о неудачном запуске в августе и приезжали в Россию на встречу со своими российскими коллегами, NASA может лишь наблюдать за ситуацией", - отмечает автор статьи Бен Вольфганг.

"В конце концов, русские - специалисты в этой области. Это их двигатель, их разработка, - сказал Уильям Герстенмайер, заместитель руководителя управления пилотируемых космических программ и исследований NASA. - Мы должны полагаться на анализ русскими" того, что пошло не так с запуском космического корабля "Союз", который не смог достичь орбиты.

По завершении американской программы космических шаттлов в июле этого года российские космические корабли стали единственным средством по транспортировке с Земли на МКС - до тех пор, пока частные американские компании не предпримут собственных шагов, напоминает автор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх