Травмы 1 из пострадавших в ЧП на БСРЗ определены как тяжелые

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БСРЗ
БСРЗ Фото: Toomas Huik

Травмы, полученные одним из мужчин во вчерашнем ЧП на Балтийском судоремонтном заводе, оказались тяжелыми, сообщает Postimees.ee

Чрезвычайное происшествие произошло на борту ремонтируемого торгового судна Gala, стоящего у причала БСРЗ. В ходе починки деформированного люка в трюм крышка люка потеряла жесткость, прогнулась по центру и провалилась в трюм, сообщила Трудовая инспекция.

«В этот момент на крышке люка находились двое рабочих, которые провалились вместе с ней. Это мастер OÜ Tallinn Shipyard и сварщик фирмы-субподрядчика Kuber SIA, имеющий гражданство Латвии», - объяснил побывавший на месте ЧП инспектор-следователь Трудовой инспекции Иви Абэ.

«Упавшая крышка люка повредила цепь от открывающего люк механизма, которая затем ударила по палубе корабля и по находившемуся неподалеку от люка проектному руководителю OÜ Tallinn Shipyard», - сказал Абэ.

Всех троих пострадавших транспортировали в больницу. Получившие легкие травмы латвийский сварщик и проектный руководитель впоследствии были отправлены на домашнее лечение. Травмы эстонского мастера оказались тяжелыми, он находится на лечении в больнице.

«О причинах ЧП пока говорить рано. Слишком много вопросов, требующих овтетов», - сказал Абэ.

Вместе с Трудовой инспекцией свое расследование проводит полиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх