Страна в шоке: Отепя может лишиться КМ по лыжным гонкам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Международная федерация лыжного спорта (ФИС) за шесть недель до начала розыгрыша очередного Кубка мира по лыжным гонкам обсудила график соревнований на ближайшие четыре года. И вышла с идеей отказаться от проведения этапа в Отепя в пользу других претендентов.

Как пишет Õhtuleht, в ходе обсуждений решили, что большая часть этапов, ставших традиционными, сохранится, но в график будут внесены изменения. Например, впервые в сезоне 2012/2013 состоится этап в Канаде. А этап в Отепя может быть отменен.

На страничке ФИС опубликована статья, в которой пишется, что Отепя должен на какое-то время отказаться от проведения этапа Кубка мира, чтобы дать возможность проявить себя другим претендентами. Но всё-таки речь пока идет об отмене одного этапа из четырех в ближайшие четыре года.

В эфире радиостанции Kuku руководитель оргкомитета по проведению этапа Кубка мира Яак Маэ сказал, что вероятен отказ от гонок в Эстонии в сезоне 2012/2013. Однако пока окончательного решения еще не приняли, это будет сделано весной на конкрессе ФИС. Желающих перехватить этап у Отепя, по словам Маэ, предостаточно.

Маэ не верит в то, что за планами ФИС стоит месть за допинг-скандал с Андрусом Веэрпалу и за обращение эстонской стороны в суд. Известный лыжник согласен, что отмена этапа в Отепя стала бы большой потерей и для Отепя, и для всей страны.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх