Эстония выделит 30 000 евро пострадавшим от наводнения в Пакистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жертвы наводнения в Пакистане.
Жертвы наводнения в Пакистане. Фото: SCANPIX

МИД Эстонии окажет поддержку в размере 30 000 евро Детскому Фонду ООН ЮНИСЕФ в помощь пострадавшим от наводнений в Пакистане. Через год после разрушительных наводнений в Пакистане муссонные дожди вновь вызвали в стране чрезвычайную ситуацию.

Правительство Пакистана прилагает усилия по урегулированию кризиса, но они оказались недостаточными, поэтому в сентябре этого года оно обратилось к международному сообществу за помощью, сообщило министерство иностранных дел.

Эстония поддерживает проект ЮНИСЕФ в Пакистане «WASH interventions for Flood-affected Populations in Sindh and Balochistan», направленный на снижение риска заболеваний в связи с отсутствием чистой питьевой воды, низким уровнем санитарии и гигиены, для 1,5 миллиона нуждающихся людей, из них 750 000 женщин и 382 500 детей.
 

Комментарии
Copy
Наверх