Центристы: в бюджете можно найти деньги и на учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Центристская фракция Рийгикогу отправила сегодня письмо Союзу работников образования Эстонии, в котором поддержала требование учителей повысить зарплату и дала обещание поднять эту тему при обсуждении бюджета в Рийгикогу.

В письме говорится о том, что Центристская партия считает необходимым поднять зарплату учителей в 2012 году минимум на 20 процентов. Соответствующую поправку в центристы намерены предложить внести в бюджет.

Центристы отмечают, что учителей необходимо больше ценить.

«Если ставит повышение зарплаты учителям в приоритет, то в бюджете 2012 года должны найтись на это деньги. Учителя вносят большой вклад в развитие детей, помогают им раскрыть свои таланты и свою индивидуальность, воспитывают в них желание учиться. Чтобы и дальше гордиться результатами исследований PISA, необходимо платить учителям достойную зарплату», - сказано в письме Центристской фракции.

Комментарии
Copy
Наверх