Минкульт благодарит Сергея Исакова за его вклад в культуру и науку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Исаков
Сергей Исаков Фото: Станислав Мошков

Сегодня в 16.00 Центре русской культуры во время презентации новой книги С. Г. Исакова «Культура русской эмиграции в Эстонии (1918-1940)» профессору будут переданы благодарственное письмо и денежная премия от министерства культуры Эстонии.

По словам представителя министерства культуры Евгения Журьяри, обществу, порой, нужны путеводные знаки, подсказывающие – где мы находимся сейчас, а также куда и, главное, с какой целью двигаться дальше. При этом, как известно, в будущее лучше всего заглядывать, опираясь на опыт минувших лет. И с этой точки зрения труды профессора Исакова имеют для всех русских жителей Эстонии очень большое значение.

Издание книги Исакова приурочено к его 80-летию. Это сборник избранных статей, очерков, архивных публикаций известного ученого, написанных им за последние десять лет и посвященных истории культуры русской эмиграции в Эстонской Республике (1918-1940).

В книге освещены общие проблемы русской эмиграции в Эстонии тех лет, даны биографические очерки – портреты незаслуженно забытых русских деятелей, приведены архивные документы, характеризующие положение эмигрантов в Эстонской Республике 1920–1930-х годов с точки зрения современников.
 

Комментарии
Copy
Наверх